В рамках гособоронзаказа ИжГТУ готов принять 407 человек

В рамках гособоронзаказа ИжГТУ готов принять 407 человек 24.06.2009

В рамках гособоронзаказа ИжГТУ готов принять 407 человек

В Ижевском государственном техническом университете продолжается приемная кампания. В ее ходе увеличивается количество вопросов, поступающих от абитуриентов и их родителей.

Многих волнует информация о наличии бюджетных мест на специальности и направления ИжГТУ. Стенды с подробной информацией по каждой специальности вывешены в холле первого учебного корпуса ИжГТУ и опубликованы на сайте в рубрике "Правила приема". По словам ответственного секретаря приемной комиссии ИжГТУ Александра Губерта, эта информация будет регулярно обновляться, и абитуриенты смогут наблюдать, сколько заявлений уже подано на ту или иную специальность, и анализировать, каковы их шансы на успешное поступление. В среднем же количество бюджетных мест в ИжГТУ на специальности и направления среднего и высшего профессионального образования в этом году увеличилось на 24 места. При этом произошло внутреннее перераспределение – сократилось число мест на гуманитарные и экономические специальности, но увеличилось на технические специальности.

В рамках гособоронзаказа и целевой подготовки специалистов по заказу предприятий оборонно-промышленного комплекса ИжГТУ готов принять 407 человек. Большинство предприятий уже направили списки рекомендуемых абитуриентов, но в том случае, если у них появятся новые кандидатуры, вуз готов пойти навстречу и принять их к рассмотрению.

Также в этом году, после прохождения государственной аккредитации и получения ИжГТУ новой лицензии на ведение образовательной деятельности сроком на пять лет, в университете открыто новое направление подготовки бакалавриата "полиграфия" на факультете "Реклама и дизайн". В этом году вуз впервые объявляет прием на это направление. Так что сейчас ИжГТУ осуществляет прием по 29 направлениям бакалавриата, 15 направлениям магистратуры и 65 специальностям.