В Удмуртии на скамье подсудимых оказался мужчина, истребивший всю свою семью

В Удмуртии на скамье подсудимых оказался мужчина, истребивший всю свою семью 25.06.2009

В Удмуртии на скамье подсудимых оказался мужчина, истребивший всю свою семью

В Удмуртии рассматривается дело мужчины, забившего насмерть всех членов собственной семьи.

Николай Ш. в детстве получил серьезную травму головы и в связи с этим находился на учете у психиатра. К тому же Николай особо не выделялся телосложением: он худой и невысокий ростом. К тому же годы заключения (Николай четырежды судим) здоровье его подорвали значительно. Однако, стоило Николаю выпить и в нем просыпалась дьявольская сила. Мужчина начинал бить кого — то, то не мог остановиться до тех пор, пока человек не переставал двигаться.

Таким вот образом Николай фактически истребил почти всех членов своей семьи: родная сестра, получив от него побои и ножевые ранения, заболела и вскоре умерла. Родной дядька, которого Николай тоже изрядно избил, тоже через несколько месяцев ушел в мир иной. Отец молодого человека умер, когда тот отбывал срок в местах не столь отдаленных. Осталась только мать…

Хмельной Николай, зная, что мать недавно получила пенсию, стал требовать у нее денег на спиртное. Лидия Парамоновна отказала и тут же получила несколько чувствительных ударов по телу. Шестидесятитрехлетнюю пенсионерку мужчина добивал уже во дворе дома, когда на свое повторное требование вновь получил отказ. На этот раз кроме собственных рук и ног Николай применил штыковую лопату. Через некоторое время потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР «истребителю семьи» Николаю Ш. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

 За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.