Ветеринары удмуртского зоопарка приручили двухмесячного волчонка

Ветеринары удмуртского зоопарка приручили двухмесячного волчонка 25.06.2009

Ветеринары удмуртского зоопарка приручили двухмесячного волчонка

27 июня Зоопарк Удмуртии приглашает всех на смотрины главного героя-символа зоологического сада – 2-х месячного волчонка.

Маленький волчонок практически месяц находился в норе в вольере вместе с мамой. В конце мая волчица Мавра начала выводить своего детеныша на прогулку, но лишь на несколько часов в день. Не всем желающим удалось увидеть это милое пушистое создание.

Чтобы нашего маленького волчонка всегда могли увидеть посетители, сотрудники зоопарка приняли решение приручить волчонка. Уже вторую неделю волчонок живет под заботливым крылом ветеринаров и зоотехников. Кажется, что он уже совсем привык к их заботливым рукам, доброму ласковому отношению и постоянному вниманию к нему. Первые несколько дней он пытался по примеру мамы проявлять свой грозный характер, рычал и старался укусить. Но постепенно совсем адаптировался к новым условиям и практически стал домашним.

Чтобы волчонок рос и развивался, он нуждается в каждодневных прогулках. При приручении прогулки в вольере с другими сородичами невозможны. Поэтому волчонок дышит свежим воздухам на руках у зоотехников и гуляет на поводке по зеленой травке.

В субботу состоится его первая официальная прогулка на глазах у посетителей зоопарка. Малыш в течение часа с 13:00 до 14:00 будет гулять по зеленому газону на центральной площадке зоопарка под чутким руководством ветеринаров.

Кстати, в этот же время возле его прогулочного вольера будет проводиться конкурс на имя волчонку. Все желающие могут оставить свои предложения. Итоги подведутся в течении следующей недели.