Сотрудники Россвязьнадзора предоставляли работодателю неверные данные

Сотрудники Россвязьнадзора  предоставляли работодателю неверные данные 25.06.2009

Сотрудники Россвязьнадзора предоставляли работодателю неверные данные

Прокуратурой Удмуртии выявлены нарушения законодательства в деятельности регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.

В нарушение Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», государственными служащими представляются недостоверные сведения об отсутствии у них на праве пользования жилого помещения. Не отражаются сведения о наличии срочных обязательств финансового характера. Вместе с тем, представителем нанимателя не в полной мере проводится проверка достоверности сведений о наличии имущества, других доходах госслужащих. Не принимается мер на выявление сотрудников Управления в участии коммерческих структурах и занятия индивидуальной предпринимательской деятельностью.

В связи с выявленными нарушениями руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Удмуртии внесено представление об их устранении. По результатам рассмотрения 3 человека привлечены к дисциплинарной ответственности.