В Удмуртии педофила из Агрыза осудили на 8 лет колонии строгого режима

В Удмуртии педофила из Агрыза осудили на 8 лет колонии строгого режима 26.06.2009

В Удмуртии педофила из Агрыза осудили на 8 лет колонии строгого режима

В Удмуртской Республике окончено расследование уголовное дело по факту совершения 28-летним Алексеем Фроловым насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка.

В ходе предварительного следствия по делу установлено, что 15 марта в квартире одного из домов, расположенного по ул. Ворошилова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Алексей Фролов обратил внимание на девочку, с родителями которой он познакомился накануне.
После совместного распития спиртного отец потерпевшей отправился спать, а мать отлучилась встречать подругу. Педофил, воспользовавшись тем, что ребенок остался без присмотра родителей, завел девочку в ванную комнату и надругался над беспомощным ребенком. Когда о происшествии стало известно родителям, негодяй попытался скрыться из квартиры, угрожая хозяевам кухонным ножом. Тем не менее, родителям удалось задержать его до приезда сотрудников милиции.

Фролову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый приехал в Ижевск из Агрыза (там он работал в одной из местных школ) в 2003 году и в течение длительного времени проживал в снимаемых квартирах.

По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. Приговором суда Алексею Фролову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.