Умер Майкл Джексон – фанаты скорбят

Умер Майкл Джексон – фанаты скорбят 26.06.2009

Умер Майкл Джексон – фанаты скорбят

В результате сердечного приступа в возрасте 50 лет скончался один из самых успешных и скандальных певцов в истории, прозванный «королем поп-музыки», - Майкл Джексон. Ижевские фанаты певца скорбят вместе с о всеми от невосполнимой утраты.

Джексон потерял сознание в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса, передает Взгляд. Прибывшие на место врачи диагностировали инфаркт. Медикам не удалось реанимировать музыканта, он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Певец умер в одном из госпиталей Лос-Анджелеса, куда он был доставлен на машине "скорой помощи". Сообщение об остановке сердца поступило в службу спасения в 12.21 по местному времени (23.21 мск четверга), после того как певец потерял сознание в своем доме на западе Лос-Анджелеса.

В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили «королем поп-музыки», прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.

В середине 1970-х популярность группы The Jackson Five начала падать, и Майкл полностью посвятил себя сольному творчеству. Будучи самостоятельным артистом, Майкл быстро добивается успеха, а его синглы возглавляют ведущие хит-парады Америки. За альбом «Thriller» Джексон стал восьмикратным лауреатом премии «Грэмми». В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла.
Здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица.