В Увинский межрайонный следственный отдел поступило 13 сообщений о преступлениях, совершенных депутатами

В Увинский межрайонный следственный отдел поступило 13 сообщений о преступлениях, совершенных депутатами 26.06.2009

В Увинский межрайонный следственный отдел поступило 13 сообщений о преступлениях, совершенных депутатами

За 5 месяцев текущего года в Увинский межрайонный следственный отдел поступило 427 (против 451 в прошлом году) сообщения о преступлениях.

Возбуждено 59 уголовных дел (против 43 в прошлом году), отказано в возбуждении уголовных дел по 268 (против 305 в прошлом году) сообщениям.
По подозрению в совершении преступления задержано 10 лиц, в отношении 9 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Для рассмотрения по существу направлено в суд 41 уголовное дело, оконченных производством следователями следственного отдела, в том числе: 7 - убийств, 5 — по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 6 — по факту публичного оскорбления сотрудников милиции, 13 — по факту незаконного проникновения в жилище.

За 5 месяцев 2009 года в следственный отдел поступило 13 сообщений о преступлениях, совершенных депутатами (в основном депутатами представительных органов местного самоуправления). По 10 поступившим сообщениям приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, по трем возбуждены уголовные дела по ст. 199–1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента.
Из 12 следственных отделов по Удмуртской Республике Увинский МСО в рейтинге по итогам 5 месяцев 2009 года занимает 2 место.