В Ижевске на охране порядка в День молодежи было задействовано более 500 милиционеров

В Ижевске на охране порядка в День молодежи было задействовано более 500 милиционеров 29.06.2009

В Ижевске на охране порядка в День молодежи было задействовано более 500 милиционеров

28 июня в городах и населенных пунктах Удмуртской Республики прошли культурно-зрелищные и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи.

Праздновать День молодежи в Ижевске начали 27 июня, основные мероприятия в столице Удмуртии прошли в воскресенье 28 июня.
В связи с этим милиция Удмуртской Республики была переведена на особый режим работы: с 09.00 часов 27 июня до 09.00 часов 29 июня организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. На этот период были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, дежурные части ОВД, медицинских вытрезвителей, отделов вневедомственной охраны.

С целью обеспечения антитеррористической защиты граждан места массового пребывания были обследованы с помощью служебно-розыскных собак и специальной техники. На улицах и в общественных местах было организовано видеонаблюдение.

27 июня на территории Ижевского пляжа силами сотрудников милиции был обеспечен общественный порядок и безопасность граждан при проведении турнира по пляжному волейболу и соревнований по аквабайку.

В Ижевске в охране общественного порядка было задействовано более 500 сотрудников всех служб и подразделений ОВД. Дополнительно были привлечены военнослужащие в/ч 6575, сотрудники частных охранных предприятий, служб безопасности, добровольные народные дружины.