До 1 сентября ижевчане должны уплатить земельный налог

До 1 сентября ижевчане должны уплатить земельный налог 29.06.2009

До 1 сентября ижевчане должны уплатить земельный налог

Для владельцев земельных участков, находящихся в черте Ижевска, решением Городской думы установлен срок уплаты земельного налога за 2008 год – не позднее 1 сентября 2009 года, то есть следующего за истекшим налоговым периодом.

Для владельцев земельных участков, расположенных в Завьяловском районе Удмуртской Республики, решением Завьяловской районной думы установлены сроки уплаты авансового платежа (1/2 часть налога) – до 15 сентября 2009 года и по истечении календарного года – до 15 февраля 2010 года.

Налогоплательщики – физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Налогоплательщики, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог за земельные участки, используемые в предпринимательской деятельности, самостоятельно на основании налоговой декларации по земельному налогу.
В Управлении федеральной налоговой службы по Удмуртии напоминают, что при несвоевременной уплате налога начисляются пени в общеустановленном порядке в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.