На железнодорожной станции в Удмуртии «взорвался» поезд

На железнодорожной станции в Удмуртии «взорвался» поезд 28.10.2010

На железнодорожной станции в Удмуртии «взорвался» поезд

В Удмуртской республике 28 октября на станции «Позимь» проведена командно-штабная тренировка.

В ходе тренировки отрабатывались действия оперативного штаба, сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Удмуртии при совершении террористического акта на объектах железнодорожного транспорта, сообщили «Аргументам в Ижевске» в региональном Управлении ФСБ.

Согласно легенде, 28 октября в 9 часов 30 минут пассажирский поезд дальнего следования потерпел крушение в Удмуртии в труднодоступной удаленной местности. Авария произошла в результате взрыва и нарушения целостности железнодорожного полотна. 3 пассажирских вагона из состава поезда (общим количеством 14 вагонов) сошли с рельсов, один из вагонов опрокинулся, среди пассажиров имеются погибшие и раненные.
В ходе тренировки, в условиях, приближенных к реальным, отрабатывалось взаимодействие силовых структур республики по локализации возможных террористических проявлений и ликвидации последствий террористического акта на железнодорожном транспорте.
Учения показали удовлетворительную готовность республиканских силовых структур к действиям в чрезвычайной ситуации.
Сотрудники Управления ФСБ России по УР обратились к местным жителям с просьбой в случае получения какой-либо информации о признаках подготовки и совершения террористических актов сообщать по телефону доверия: 68-68-88 (круглосуточно).