«Ранетки» посвятили концерт в Ижевске Майклу Джексону

«Ранетки» посвятили концерт в Ижевске Майклу Джексону 30.06.2009

«Ранетки» посвятили концерт в Ижевске Майклу Джексону

26 июня в столице Удмуртской Республики прошел концерт популярной группы «Ранетки». Девушки прибыли в Ижевск в пятницу рано утром. Как известно, в ночь с 25 на 26 июня стало известно о смерти короля поп-музыки - Майкла Джексона. Девушки из группы восприняли эту новость как личную утрату.

Еще ночью, когда мы ехали из Кирова в Ижевск, кто-то прислал СМС о том, что Майкл мертв, признались девушки. «Мы сначала не поверили и подумали, что это очередная утка журналистов,- вспоминала Лена-ранетка на пресс-конференции. - Как только мы приехали в гостиницу в Ижевск, тут же вышли в интернет, стали проверять новости… Мы были буквально в шоке, когда убедились в том, что это не шутка».

Девушки признались, что Майкл Джексон был для них не просто звездой поп-сцены, а личностью, на которую следует равняться. «Он был для нас примером для подражания, призналась Женя-ранетка. - Наверное, когда у меня появятся дети, я непременно расскажу им о Майкле и заставлю выучить все его песни».

Девушки так же признались, что в планах группы было выступление «на разогреве» у знаменитого певца во время его лондонского шоу этим летом. Какое-то время назад между администраторами группы шли переговоры об этом. Однако этому уже не бывать, - с горечью осознали девушки.
Стоит отметить, что перед началом концерта в Ижевске одна из солисток вышла к зрителям и объявила о том, что сегодняшнее выступление группы посвящается Майклу Джексону. После чего в девушки попросили выключить на арене цирка свет, а зрителей «зажечь» все, что у них есть, фонарики и сотовые телефоны. Через некоторое время темнота в цирке озарилась сотней ярких вспышек в память о легендарном певце.