Медсправка автомобилистам Удмуртии для прохождении ТО остается обязательной

Медсправка автомобилистам Удмуртии для прохождении ТО остается обязательной 02.11.2010

Медсправка автомобилистам Удмуртии для прохождении ТО остается обязательной

Медицинская справка по-прежнему необходима автомобилистам России и Удмуртской республики в том числе для прохождения техосмотра транспортного средства.

Об этом поспешили сообщить в Госавтоинспекции России, представители которой заявили, что данная норма все еще действует.
Требование об обязательном предъявлении медицинской справки при прохождении техосмотра пока не отменено - законопроект, исключающий эту норму, сейчас находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами, цитирует слова представителя ГИБДД МВД России портал «Колеса.Ру».

При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена.

Напомним, на днях ряд СМИ опубликовал информацию о том, что водители смогут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля с 1 ноября этого года. Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины.

«Аргументы в Ижевске» напоминают, что  со временем автомобилисты все чаще стали проходить техосмотр «неофициально», за взятку, не желая тратить полдня на получение справок, квитанций и стояние в очереди. Закон разработан для повышения привлекательности «честного» техосмотра.