Заслуженная артистка Удмуртии включила Ижевск в программу своего мирового тура

Заслуженная артистка Удмуртии включила Ижевск в программу своего мирового тура 02.11.2010

Заслуженная артистка Удмуртии включила Ижевск в программу своего мирового тура

Концертный тур заслуженной артистки Удмуртии Аси Корепановой пройдет по городам республики.

Лауреат международных конкурсов, премии «Триумф», солистка Московской филармонии, посетит с концертами города Удмуртской республики в период с 30 октября по 6 ноября 2010 года. Концерты, подготовка к которым осуществлялась под контролем президента УР Александра Волкова, состоятся в Глазове, Можге, Сарапуле, Воткинске и Ижевске.

Уникальность программы состоит в исполнении фортепианных пьес Альбома Op.72 П.И. Чайковского на фоне демонстрации живописных работ и поэтического сопровождения авторства Аси Корепановой, сообщают в Минмолодежи УР.

В концертных программах примут участие оперный певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Коренков, лауреат международных конкурсов Дмитрий Янов-Яновский (виолончель), лауреат международных конкурсов Зарема Бекирова (флейта), лауреат международных конкурсов и обладатель премии «Триумф» Ростислав Шараевский (перкуссия).

В ноябре-декабре титулованная артистка представит эту программу в Тель-Авиве, Лос-Анджелесе и Вашингтоне. Таким образом, Удмуртия включится в мировой премьерный показ нового проекта нашей землячки.