Лучшие антипожарные плакаты покажут в Ижевске

Лучшие антипожарные плакаты покажут в Ижевске 03.11.2010

Лучшие антипожарные плакаты покажут в Ижевске

В Республиканском Дворце детского (юношеского) творчества в Ижевске 3 ноября состоится открытие выставки детского плаката противопожарной тематики.

На выставке будет представлено свыше сотни коллективных и индивидуальных работ, выполненных в различных жанрах и стилях, сопровождающихся стихами и пословицами, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации столицы Удмуртской республики.

Тематика работ различна: «Предупреждение шалости детей с огнем», «Защита детей от пожаров», «Работа профессиональных пожарных», «Нарушения правил пожарной безопасности, приводящие к пожарам в быту и в лесу» и другие.

В номинации «декоративно-прикладное творчество» представлены работы, выполненные юными жителями Удмуртии с использованием соленого теста, папье-маше, оригами, бисера, с использованием метода мокрого и сухого валяния шерсти, росписи по дереву и т.д. Выставка продлится до 10 ноября 2010 года.
Всего в конкурсе приняли участие 170 авторов: воспитанники детско-подростковых клубов, учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных школ города Ижевска. Жюри конкурса, в состав которого вошли профессиональные художники, рассмотрело 152 работы – это плакаты противопожарной тематики и изделия декоративно-прикладного творчества. По результатам конкурса 14 работ заняли призовые места, а пять заслужили поощрительные премии.