В Удмуртии продано три бракованных автомобиля «Лада»

В Удмуртии  продано три бракованных автомобиля «Лада» 03.11.2010

В Удмуртии продано три бракованных автомобиля «Лада»

«АвтоВАЗ» отзывает почти 12 тысяч автомобилей «Лада», у которых могут быть проблемы с тормозной системой, в том числе и проданные в Удмуртской республике.

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», в ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных машинах обнаружено отклонение в работе вакуумного усилителя тормозов. Причина проблем - некачественные комплектующие поставщика. На предприятии было решено отозвать партию машин, у которых может выявиться опасный брак.

«АвтоВАЗ» уже разослал официальное предписание всем своим дилерам, которые, в свою очередь, направят владельцам машин уведомления о проверке. При необходимости дефектные узлы заменят. В Удмуртии под подозрение на отзыв попали пока лишь три автомобиля.

«Мы будем отзывать, и будем проверять. И пожелания нашим потребителям, когда они получат письмо, чтоб они подъехали в удобное для них время. А если кто-то что-то сомневается. Кто купил автомобиль – приезжайте, мы проверим», - заявил в интервью ГТРК «Удмуртия» генеральный директор ОАО «Иж-Лада» Дагир Султанов.