В Удмуртии раскрыто убийство пенсионерки трехлетней давности

В Удмуртии раскрыто убийство пенсионерки трехлетней давности 01.07.2009

В Удмуртии раскрыто убийство пенсионерки трехлетней давности

В августе 2006 года в лесопосадке на окраине Ижевска в Октябрьском районе обнаружены останки женщины с признаками насильственной смерти, убийство удалось раскрыть тлько сейчас.

В июне 2009 г. по подозрению в совершении этого преступления задержаны два молодых человека: Эдуард К. и Антон Б. Расследованием, проводимым следственным отделом по Октябрьскому району СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР установлено, что в июне 2006 г. несовершеннолетние Эдуард и Антон, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, заметили ранее не знакомую им пенсионерку 1940 г.р., которая следовала в сторону садоводческого массива.

Злодеи надумали напасть на престарелую женщину и отнять у нее сумку. Угрожая жертве ножом, они попытались вырвать сумку и в ходе борьбы нанесли ей множественные удары ножом в грудь и живот. От полученных ранений потерпевшая скончалась.
После этого Эдуард и Антон, желая скрыть следы преступления, оттащили труп пенсионерки вглубь лесопосадки на расстояние 30 метров от дороги и с места преступления скрылись. Кстати — в сумке у пенсионерки находились самые банальные продукты питания: крупа и пакет молока. За это пенсионерке досталось 14 ножевых ранений.

На этом оба преступника не успокоились и вскоре совершили еще ряд грабежей и разбойных нападений. К счастью жертвы их преступлений не стали оказывать сопротивления, отчего и остались живы. За совершение грабежей оба налетчика отбывали наказание в тюрьме. В настоящее время установлена причастность Эдуарда и Антона к совершению этого преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц. Расследование уголовного дела продолжается.