В Удмуртии выберут лучшую организацию органов студенческого самоуправления

В Удмуртии выберут лучшую организацию органов студенческого самоуправления 03.11.2010

В Удмуртии выберут лучшую организацию органов студенческого самоуправления

В Удмуртской республике стартовал конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления «Новый взгляд».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» его организаторы, мероприятие проводится в рамках реализации программы «Студенческое самоуправление» для того, чтобы посодействовать дальнейшему прогрессивному развитию органов ССУ.

В качестве экспертов на конкурс приглашены специалисты в области молодежной политики, лидеры и руководители органов студенческого самоуправления, представители научной общественности, сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртии.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и негосударственные образовательные учреждения среднего и начального профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, независимо от ведомственной принадлежности и профиля обучения, в которых не менее шести месяцев действуют органы ССУ.

Участникам предстоит пройти три конкурсных испытания: презентация видеороликов на тему «Для чего нам ССУ?»; ситуационное упражнение «Головоломка», в рамках которого команды находят выход из предложенных проблемных ситуаций, связанных с развитием студенческого самоуправления, а также «Конвейер проектов» (защита социальных проектов).  Итоги конкурса будут подведены на основании заключения экспертного совета по результатам трёх испытаний.