В Удмуртии женщина зарубила топором мужа, который вернулся к ней через 30 лет

В Удмуртии женщина зарубила топором мужа, который вернулся к ней через  30 лет 01.07.2009

В Удмуртии женщина зарубила топором мужа, который вернулся к ней через 30 лет

В Удмуртской Республике женщина зарубила топором мужа, который сначала бросил ее с сыном на руках и вернулся только через 30 лет.

58-летний Александр Васильевич М. был восемь раз женат и имел более десятка официально зарегистрированных детей. С Лидией Тимофеевной Е. (1955 г.р.) он познакомился в конце 70-х годов, когда она проживала в Краснодарском крае. Как только женщина забеременела, Александр Васильевич бросил ее и вестей о себе не подавал.
Через 30 лет с помощью адресного стола Александр Васильевич установил, что бывшая жена и сын проживают в Удмуртии, в одном из населенных пунктов Завьяловского района.

Не имея крыши над головой, работы и средств к существованию, немолодой мужчина приехал в дом, где проживала Лидия Тимофеевна со своим взрослым сыном. Оба не имели постоянной работы, любили выпить и приезду мужчины были не очень рады. На этой почве в семье постоянно происходили скандалы и ссоры.

В один из зимних вечеров, когда пьяный муж спал, нетрезвая Лидия Тимофеевна взяла топор и, подкравшись, нанесла им несколько ударов обухом в область головы спящего Александра Васильевича. Довершить задуманное ей не дал сын, который, вырвав топор из рук матери, спрятал его в сенях дома.
Через сутки Александра с телесными повреждениями доставили в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы Ижевска, где от полученной черепно-мозговой травмы он скончался.
Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Лидии Тимофеевне предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
В настоящее время расследование этого уголовного окончено, прокурором района утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.