Москва прощается с Черномырдиным

Москва прощается с  Черномырдиным 04.11.2010

Москва прощается с Черномырдиным

В Москве началась гражданская панихида - церемония прощания с бывшим премьер-министром России Виктором Черномырдиным, скончавшимся 3 ноября.

Как сообщает Взгляд, в четверг перед Домом приемов правительства на Воробьевых горах собралось несколько сотен человек. Люди, которые принесли с собой букеты цветов, стоят под дождем. Прощание с Черномырдиным продолжится до 8 утра пятницы.

5 ноября в 10:00 пройдет гражданская панихида с участием руководства государства и представителей общественно-политических и культурных кругов. В 11:00 пятницы Черномырдина отпоют в Успенском храме Новодевичьего монастыря, после чего он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Траурная церемония будет показана в прямом эфире на государственном телевидении.

Напоминаем, бывший премьер-министр, экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин ушел из жизни рано утром 3 ноября на 73-м году жизни.

Президент России Дмитрий Медведев распорядился создать государственную комиссию по организации похорон Виктора Черномырдина, а также обеспечить трансляцию церемонии.
В обращении, с которым президент выступил в Кремле, он назвал Черномырдина народным премьером. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства приедет на церемонию прощания с бывшим премьер-министром.