На праздничном митинге в Удмуртии выступил глава республики Александр Волков

На праздничном митинге в Удмуртии выступил глава республики  Александр Волков 04.11.2010

На праздничном митинге в Удмуртии выступил глава республики Александр Волков

Александр Волков выступил на митинге по случаю Дня народного единства, и 90-летия государственности Удмуртской республики.

4 ноября президент республики выступил на торжественном митинге, посвященном Дню народного единства, поздравив жителей Удмуртии с праздниками. «Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем замечательный общероссийский праздник – День народного единства, и наш с вами общий день рождения - 90-летие государственности Удмуртской Республики, - произнес президент Удмуртии Александр Волков, обращаясь к собравшимся у монумента «Навеки с Россией» ижевчанам. - Примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания от меня лично, от имени правительства, государственного совета Удмуртии. В современной России День народного единства – день солидарности всех, кто уважает прошлое, трудится во имя настоящего, и дорожит будущим нашей родины. Сегодня мы с особой остротой осознаем необходимость и важность единства, и согласие народов многонациональной России. Именно оно является основным ориентиром государственной политики, источником развития всех регионов, созидательного труда во имя процветания нашей родины, и нашей общей уверенности в ее будущем»

Кроме того, президент республики говорил о действенной силе единства и согласия жители Удмуртии, проявленной в ходе реализации программ социально-экономического развития республики, позволивших добиться устойчивого роста объемов промышленного производства, существенных успехи сельского хозяйства, создания ежегодно вводимых в строй десятки объектов социально-культурного и спортивного назначения, роста объемов жилищного строительства и много другого.

«Сегодня перед нами стоят новые задачи, - продолжил поздравительную речь Александр Волков. - Обеспечить безусловное выполнение третьей программы развития Удмуртии, продолжить создание современных условий для производительного труда, всестороннего интеллектуального, физического и культурного развития всех жителей республики. Уверен, что тот прочный фундамент, который мы заложили с вами в прошлые годы, позволит успешно решить эти задачи, и укрепить позиции Удмуртии среди наиболее сильных и значимых субъектов России. В этот праздничный день выражаю глубокую и искреннюю благодарность людям старшего поколения, чей пример верного служения Отечеству вдохновляет нас и сегодня. Спасибо всем, кто своим честным и добросовестным трудом каждый день делает землю Удмуртии краше, а жизнь людей – лучше. В День народного единства, в день государственности республики от всей души желаю вам доброго здоровья, семейного счастья и благополучия. Всем самого доброго и праздничного настроения, дорогие друзья!»