Сноубордисты откроют сезон в Ижевске

Сноубордисты откроют сезон в Ижевске 05.11.2010

Сноубордисты откроют сезон в Ижевске

В Удмуртской республике очередной «зимний» сезон откроется 5ноября проведением ежегодного осеннего мероприятия «Jib-Contest» («Первый снег»).

В ожидании открытия горнолыжных комплексов и появления устойчивого снежного покрова сноубордисты Ижевска и Удмуртии готовы найти снег где угодно и прокатиться по любым поверхностям, сообщают в Минспорттуризма УР. В этом заключается основная движущая сила третьего по счету мероприятия под названием Jib-Contest, соревнований в одной из самых зрелищных и экстремальных дисциплин – джиббингу.
По предварительным оценкам организаторов, в борьбе за призовой фонд в 50 тысяч рублей поборются около пятидесяти участников, именуемых райдерами из Удмуртии и ближайших региональных центров.

Старт соревнованиям будет дан сегодня в 13:00 на скейт-парке у стадиона «Зенит». Вход для зрителей свободный.

Для справки: джиббинг (jibbing) - одна из дисциплин в сноубординге и ньюскуле. Езда, скольжение на лыжах и сноуборде по фигурам из металла или дерева, которые имитируют элементы городской архитектуры. Цель участников соревнований в этой дисциплине – продемонстрировать умения в скольжении по фигурам.