Удмуртский судья уволил необразованного начальника

Удмуртский судья уволил необразованного начальника 05.11.2010

Удмуртский судья уволил необразованного начальника

Прокуратура признала незаконным принятие на должность начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Кезского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в прокуратуре Удмуртской республики, Рашид Муфтахов был принят на работу в апреле 2010 года и назначен на ведущую муниципальную должность в нарушение Федерального Закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона УР «О муниципальной службе в УР», не имеющий высшего профессионального образования.

По результатам проверки в Кезский районный суд прокурором района направлено исковое заявление с требованием о понуждении администрации района к расторжению трудового договора с Муфтаховым, поскольку, ранее внесенное прокурорское представление по аналогичным основаниям администрация оставила без удовлетворения.

Решением Кезского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию МО «Кезский район» расторгнуть трудовой договор, заключенный с начальником отдела по делам ГО и ЧС. Решение суда в законную силу не вступило.