На акции против «барщины Михалкова» распиливают диски

На  акции против «барщины Михалкова» распиливают  диски 06.11.2010

На акции против «барщины Михалкова» распиливают диски

На акции против «барщины Михалкова» на Площади революции собрались активисты движения «Мы».

Они протестуют против введённого сбора в один процент на импорт электроники и информационных носителей. В пресс-релизе организаторов было заявлено так: «Приносите с собой пустые болванки, ненужные компьютерные мышки и клавиатуры, а главное – диски с фильмами Михалкова. Зачем – увидите».
Напоминаем, что право собирать налог получил «Российский союз правообладателей», президентом которого является Никита Михалков.

По задумке организаторов, все желающие принять участие в акции принесут с собой диски и какую-либо технику, от которых будет отпилен или отрезан однопроцентный кусочек. Затем их сдадут депутатам, которые приняли данный закон, сообщает Утро.Ру.

Планируется коллективно написать собственные поправки к этому закону и тоже отнести их в Государственную думу. В них противники предложат ввести налог на воздух, поскольку он «тоже используется при скачивании мобильного контента или Wi-Fi».

Такими своими действиями активисты намерены повлиять на законодателей. Организаторы надеются собрать сотни тысяч подписей, чтобы добиться реакции властей.