Более тысячи человек побывали на кинолектории спасателей Удмуртии

Более тысячи человек побывали на кинолектории спасателей Удмуртии 07.11.2010

Более тысячи человек побывали на кинолектории спасателей Удмуртии

Выставку Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» в октябре 2010 года посетили 549 человек.

Среди них - студенты-первокурсники и рабочие ижевских заводов, школьники и дошколята, служащие и сотрудники МЧС. Как отметили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, перед осенними каникулами в целях предотвращения повышения количества пожаров по вине детской шалости с огнем совместно с нашим давним партнером, кинотеатром «Дружба», для школьников города с 7 по 18 октября был организован кинолекторий. Предваряющая показ обучающих фильмов интермедия позволила детям, с одной стороны, настроиться на серьезный лад, а, с другой, - получить необходимые знания в занимательной форме. Всего лекторий посетили 1085 человек.

Не менее насыщенным и по экскурсионной работе, и по организационно-массовым мероприятиям обещает быть ноябрь. В дни школьных каникул к спасателям идут ученики, а 19 ноября состоится открытый финал Республиканского смотра-конкурса агитбригад, посвященного 20-летнему юбилею МЧС России.