Ижевчанин стал покорителем искусственного снега

Ижевчанин стал покорителем искусственного снега 07.11.2010

Ижевчанин стал покорителем искусственного снега

В Ижевске 5 ноября состоялось ежегодное мероприятие «Jib-Contest».

Напомним, ежегодное мероприятие «Jib-Contest», которым сноубордисты по традиции открывают новый сезон в скейт-парке у стадиона «Зенит».

В соревнованиях по сноуборд-фристайлу, одним из организаторов которого стало Минспорттуризма Удмуртской республики, принимали участие около 30 спортсменов из Удмуртии, Казани, Нижнего Новгорода, Кирова и Перми.

Снежное покрытие для трассы, длина которой составила 30 метров, было завезено из городского Ледового Дворца на специальных грузовиках.
Победителем соревнований стал Андрей Куликов из Ижевска, второе место завоевал Кирилл Кудрявцев из поселка Игра, третье место досталось Евгению Проценко из Кирова. Среди девушек лучшей оказалась Ксюша Марси, а лучший трюк продемонстрировал Дима Власенко, сообщает ИА «Татар-информ».

Для справки: джиббинг (jibbing) - одна из дисциплин в сноубординге и ньюскуле. Езда, скольжение на лыжах и сноуборде по фигурам из металла или дерева, которые имитируют элементы городской архитектуры. Цель участников соревнований в этой дисциплине – продемонстрировать умения в скольжении по фигурам.