Путин в роли пилота «Формулы-1» разогнался до 240 км/ч

Путин в роли пилота «Формулы-1» разогнался до 240 км/ч 07.11.2010

Путин в роли пилота «Формулы-1» разогнался до 240 км/ч

Премьер-министр России Владимир Путин на время стал пилотом «Формулы-1» в Ленинградской области.

В течение нескольких часов Владимир Владимирович управлял болидом на специальной трассе, разогнавшись до 240 километров в час, пишут Дни. Ру.

В Санкт-Петербурге 6 и 7 ноября на площади Островского были выставлены три болида - два юношеских, которые участвуют в гонках молодежной «Формулы», и одна машина, участвующая в Гран-при.
Перед тем, как сесть в кокпит пилота, он прошел подробный инструктаж. Техники и эксперты команды объяснили основные приемы управления, рассказали о специфике вождения.

Премьер надел шлем с гербом России и надписью «Россия», а также профессиональный комбинезон гонщика «Формулы-1». Цвет гоночного автомобиля, который предпочел премьер - желтый.

Забравшись в болид, Путин на вопрос техника, удобно ли ему на месте пилота, ответил: «У меня в старом "Запорожце" и то было больше места».

На протяжении нескольких часов глава правительства ездил по специально обустроенной трассе. После окончания «тест-драйва» эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал болид под его управлением - 240 километров в час. «Неплохо для первого раза», - заметил на это премьер.