Собянин доверил финансовые вопросы Москвы женщине

Собянин доверил финансовые вопросы Москвы женщине 08.11.2010

Собянин доверил финансовые вопросы Москвы женщине

Новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил Веру Чистову руководителем департамента финансов столицы.

Вера Чистова сменит на этом посту Юрия Коростелева, который руководил департаментом финансов с 1990 года, пишет Лента.

Коростелев останется в администрации Москвы - он назначен советником-наставником мэра. Его оклад на этом посту составит 14 тысяч рублей.
До назначения в московское правительство Вера Чистова была заместителем министра обороны России по финансово-экономическим вопросам.
Также кадровые перестановки произошли и в департаменте внешнеэкономических связей Москвы. Прежний министр Георгий Мурадов понижен в должности до первого заместителя руководителя этого ведомства, а новым главой департамента с 8 ноября назначен Сергей Черемин. Кроме того, с Мурадовым заключен контракт сроком на год.
Новый столичный градоначальник, вступивший на эту должность в октябре 2010 года уже отметился рядом кадровых перестановок и административных решений. В частности, он лишил префектов округов статуса министров и оставил себе лишь одного вице-мэра - Владимира Ресина.

Также в отставку был отправлен бессменный пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, руководивший связями предыдущего мэра с общественностью с 1992 года. Его пост заняла Гульнара Пенькова, работавшая до этого в администрации президента.