Две пьяные ижевчанки стали жертвами ночных грабителей

Две пьяные ижевчанки стали жертвами ночных грабителей 08.11.2010

Две пьяные ижевчанки стали жертвами ночных грабителей

Два ограбления нетрезвых жительниц Ижевска произошли в минувшие выходные в столице Удмуртской республики.

По данным МВД УР, 7 ноября случайный прохожий в полтретьего ночи, проходя мимо д.205А по улице 9-е Января, заметил, что к пьяной девушке подошел неизвестный и вырвал из её рук сумку. Как выяснилось позже, в сумке находился мобильный телефон и косметика. Мужчина догнал и задержал злоумышленника. А через несколько минут, когда 26-летняя потерпевшая позвонила в милицию с уже возвращенного ей телефона, на место происшествия прибыл автопатруль полка ППСМ, которому прохожий и передал 37-летнего безработного ижевчанина.


В тот же вечер около 21 часа в милицию обратилась 29-летняя девушка и заявила о том, что у дома № 165 по улице Коммунаров 36-летний знакомый открыто похитил у неё мобильный телефон. Ранее судимый за кражу мужчина совершил преступление в отношении девушки после совместного с ней употребления спиртных напитков, уточняют оперативники. На этот раз злоумышленника по горячим следам задержали сотрудники ближайшего автопатруля полка ППСМ. Похищенный телефон был обнаружен у задержанного в ходе личного досмотра.

В настоящее время оба задержанных отпущены под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел.

Сотрудники МВД Удмуртии обращаются к жителям республики с просьбой не злоупотреблять спиртными напитками, тем самым подвергая себя опасности стать жертвой преступления.