Удмуртия продаст 74 нефтяные скважины

Удмуртия продаст 74 нефтяные скважины 08.11.2010

Удмуртия продаст 74 нефтяные скважины

Кабинет министров Удмуртской республики распорядился приватизировать путём продажи на аукционе 74 нефтяных скважин, находящихся в собственности региона.

Как сообщила 8 ноября «Аргументам в Ижевске» заместитель министра имущественных отношений Анна Боталова, скважины расположены на территории Балезинского, Каракулинского, Сарапульского, Игринского, Завьяловского, Камбарского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов. Приватизация их осуществляется в соответствии с Прогнозным планом приватизации собственности Удмуртской республики на 2010 год. Средства от продажи нефтяных скважин в виде доходов поступят в бюджет республики.

Также подписано распоряжение Правительства о приватизации государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «Ордена Ленина племзавод имени 10-летия УАССР». В качестве способа приватизации установлено преобразование его в открытое акционерное общество. По прогнозам специалистов минимущества, это преобразование государственного унитарного предприятия Малопургинского района в ОАО повысит эффективность управления, обеспечит возможность привлечения инвестиций, создаст условия для его дальнейшего развития.