Мемуары Джорджа Буша-младшего попали в тройку бестселлеров в первый день продаж

Мемуары Джорджа Буша-младшего попали в тройку бестселлеров в первый день продаж 09.11.2010

Мемуары Джорджа Буша-младшего попали в тройку бестселлеров в первый день продаж

В Америке выходят в свет мемуары бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, в которых он сделал ряд откровенных признаний.
Еще до появления на прилавках мемуары Буша вошли в тройку бестселлеров на веб-сайте торгового дома Amazon.

Джордж Буш, по слухам, получил семь миллионов долларов аванса за книгу, первый тираж которой составил 1,5 миллиона экземпляров. В книге 12 глав, в которых политик постарался предельно искренне рассказать о самых знаковых событиях в мире и стране за всего его восемь лет, проведенных в должности президента США.

В увесистой книге под названием «Решающие моменты» он, в частности, признает, что лично дал согласие на применение пыток путем погружения в воду (симуляция утопления) при допросах Халида Шейха Мохамеда, главного автора террористической атаки на США 11 сентября 2001 года, активного деятеля «Аль-Каиды», пишут MidEast.RU.

Кроме того, в книге он рассказал, как в 2007 году изучал по просьбе Израиля возможность нанесения авиаударов по сирийскому ядерному объекту, но отказался от этого варианта.

Третий любопытный эпизод связан с вице-президентом Диком Чейни, которого, как оказывается, Буш в начале своего второго срока хотел было уволить, но затем отказался сделать это, поскольку Дик оказывал ему реальную помощь и поддержку. Планы увольнения Чейни связывались с распространявшимися в Вашингтоне слухами о том, что якобы именно он - вице-президент - правит бал в Белом доме.