Фотообзор: удмуртские колонии пополнились 20 новобранцами

Фотообзор: удмуртские колонии пополнились 20 новобранцами 09.11.2010

Фотообзор: удмуртские колонии пополнились 20 новобранцами

20 молодых сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказания по Удмуртии 9 ноября приняли присягу в стенах музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Михаила Калашникова.

Торжественная церемония проходит ежегодно и приурочена ко дню рождения всемирно известного оружейника, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова, напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСИН по Удмуртской республике.

«Присяга потому священна, что она, прежде всего, свершается перед лицом божьим, - обратился к молодым сотрудникам УФСИН настоятель Свято-Никольского храма села Завьялово, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Кондаков. - Человек, который надевает на себя погоны, тем самым показывает, что возложил на себя особый крест - защитника отечества. Перед вами стоит сложная задача: с одной стороны защищать наше общество, а с другой стороны помогать людям, преступившим закон и нравственные нормы, встать на путь исправления».

Торжественная церемония приведения к присяге была приурочена ко дню рождения доктора технических наук, дважды героя социалистического труда, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова. После торжественного прочтения текста присяги, прозвучали гимны России и Удмуртии. Затем наградами, знаками отличия и новыми званиями были отмечены лучшие сотрудники Управления.
Все эти молодые люди изъявили желание работать в системе исполнения наказаний и в ближайшие дни отправятся на службу в учреждения УФСИН по Удмуртии.