В Ижевске задержали преступника, ограбившего продавца ТЦ «Леон»

В Ижевске задержали преступника, ограбившего продавца ТЦ «Леон» 01.07.2009

В Ижевске задержали преступника, ограбившего продавца ТЦ «Леон»

Вечером 27 июня в дежурную часть отдела вневедомственной охраны по Октябрьскому району Ижевска поступил сигнал «тревога» - сработала кнопка тревожного сообщения охраняемого объекта ТЦ «Леон».

На место происшествия прибыл экипаж группы задержания. Сотрудников милиции встретила продавец отдела детской обуви ТЦ «Леон» гражданка Е., которая пояснила, что около 10 минут назад молодой человек похитил коробку с детской обувью и скрылся. В ходе недолгих розыскных мероприятий преступник был пойман и доставлен в ОВД по Октябрьскому району Ижевска.

Оперативники выяснили, что задержанный молодой человек был ранее судим за совершение имущественных преступлений. Похищенную обувь преступник предполагал сбыть, а вырученные деньги потратить на приобретение наркотиков.

Подразделениями вневедомственной охраны по УР на сегодняшний день охраняется около 20 тысяч объектов. Согласно милицейской статистике всего с начала года выявлено и пресечено 16 фактов проникновения на объекты, охраняемые сотрудниками ОВО, из них 3 факта хищения с охраняемых торговых павильонов. По подозрению в незаконном проникновении и попытке хищения с охраняемых объектов задержан 21 человек. На охраняемые сотрудниками ОВО квартиры попыток проникновения не зарегистрировано.