Королеву Великобритании «тролли» завалили оскорблениями на Facebook

Королеву Великобритании «тролли» завалили оскорблениями на Facebook 09.11.2010

Королеву Великобритании «тролли» завалили оскорблениями на Facebook

Модераторам пришлось удалить десятки провокационных комментариев к официальной странице британской королевской семьи на Facebook.

За сутки страницу Елизаветы II отметили кнопкой «like» около 60 тысяч пользователей, но многие из них сделали это, чтобы получить возможность комментировать публикующиеся в сообществе материалы, пишет Лента. Результатом стал поток оскорблений в адрес членов королевского семейства и института монархии в целом.

Так, например, на странице можно было прочесть: «Отберите все их имущество - оно же принадлежит государству, используйте их активы, чтобы погасить национальный долг. Упраздните монархию со всеми ее атрибутами - реальными и символическими». Один из пользователей задался вопросом, почему деньги налогоплательщиков «тратятся на этих паразитов».

8 ноября подобной атаке «троллей» подвергся бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун, ему пришлось столкнуться с большим количеством критических замечаний относительно политики лейбористов, а также провокационными вопросами на бытовые темы. На большинство из них бывший премьер не ответил.