Татары приготовили для ижевчан грандиозное продолжение «Чак-чак Party»

Татары приготовили для ижевчан грандиозное продолжение «Чак-чак Party» 11.11.2010

Татары приготовили для ижевчан грандиозное продолжение «Чак-чак Party»

В Удмуртской республике продолжаются празднования Дней татарской культуры.

 В начале месяца уже состоялось несколько национально-культурных событий. В их числе гастрольный тур заслуженных артистов республики Татарстан Рафаэля и Дани Латыповых по городам Удмуртии, в Ижевске на базе библиотеки – центра татарской культуры имени Мусы Джалиля собирались представители нацбиблиотек со всей республики. А 16 октября состоялось культурное мероприятие «Чак-чак Party», на котором татары Ижевска угощали горожан традиционным сладким лакомством.

По информации организаторов, самым крупным событием, которое объединит профессионалов и любителей традиционной татарской культуры со всей республики, станет III Открытый Республиканский фестиваль татарской культуры, который проходит в рамках Международного фестиваля имени Рашита Вагапова.

Фестиваль направлен на возрождение и сохранение культурных традиций татарского народа проживающего в Удмуртии. В нем могут принять участие все желающие. Свое творчество на суд жюри и зрителей представят как мастера, так и любители. Татарские коллективы из Удмуртии к конкурсным испытаниям подготовят песни и танцы, а коллекционеры и музейные работники померяются содержанием своих коллекций.