Юные жители Удмуртии получили призы за «Собачью работу»

Юные жители Удмуртии получили призы за «Собачью работу» 12.11.2010

Юные жители Удмуртии получили призы за «Собачью работу»

В Удмуртской республике подведены итоги конкурса «Собачья работа», организатором которого выступило МВД по УР и редакцией журнала «Рюкзачок с сюрпризом» для детей от 5 до 10 лет.

Всего на конкурс было прислано более 60 работ. Победителями также стали групповые работы. Во второй возрастной группе выиграли конкурс воспитанники детского сада № 68  Ижевска, в третьей – ученики СОШ № 51  Ижевска.

11 ноября ребята из детского сада №68 вместе со своими воспитателями побывали в гостях у четвероногих милиционеров. Встреча в Центре кинологической службы началась с награждения победителей в классе службы. Победители получили диплом, подписанный министром внутренних дел по Удмуртской республике, и сертификаты участников от журнала «Рюкзачок с сюрпризом».

После награждения инспектор-кинолог Наталья Климова рассказала ребятам о назначении служебных собак в милиции и других правоохранительных органах. Наталья Климова поведала малышам, что по выработке стажа (а он составляет у милицейских собак 9 лет) собаки отправляются на заслуженный отдых, при этом они либо остаются у хозяина, либо их пристраивают в «добрые руки».

С каждым из своих питомцев познакомил детсадовцев Владимир Акманов – начальник Центра кинологической службы МВД по Удмуртской республике. Кинологи также продемонстрировали, как работают их верные друзья при поиске пропавших вещей, поимке преступника или обнаружении наркотиков.
Организаторы конкурса «Собачья работа» надеются, что четвероногие милиционеры оставили в памяти мальчишек и девчонок самые хорошие впечатления и укрепили любовь к животным, а возможно подарили им еще одну мечту – стать милиционером-кинологом и помогать людям.