«ИжАвто» на 2 недели сокращает сроки поставок автомобилей

«ИжАвто» на 2 недели сокращает сроки поставок автомобилей 11.11.2010

«ИжАвто» на 2 недели сокращает сроки поставок автомобилей

Ижевский автозавод сокращает до 14 дней срок отгрузки ВАЗ-2104 и Иж-27175 дилерским компаниям, продающим автомобили в рамках программы утилизации.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия Удмуртской республики, в настоящее время по договору срок отгрузки автомобилей дилеру со склада готовой продукции автозавода составляет 60 дней. В том случае, если дилерская компания обязуется продавать поставляемые автомобили по программе утилизации, срок поставки сократится до двух недель.

«Подобная инициатива направлена, прежде всего, на ускорение взаимодействия между производителем и покупателем, - отметил заместитель директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев. – Таким образом, у потребителя появляется реальная возможность приобрести ижевские автомобили по программе утилизации практически без очередей и дополнительных проволочек».

Напомним, что в начале ноября Ижевский автозавод официально вступил в программу утилизации, согласовав с Министерством промышленности и торговли РФ список дилерских компаний, которые официально могут заниматься сбытом автомобилей, произведенных в Удмуртии, в рамках данной программы.