Жителей Удмуртии приглашают на общественные слушания о борьбе с пьянством

Жителей Удмуртии приглашают на общественные слушания о борьбе с пьянством 12.11.2010

Жителей Удмуртии приглашают на общественные слушания о борьбе с пьянством

В Удмуртской республике состоятся общественные слушания по проблемам усиления борьбы с пьянством.

В рамках общественных слушаний состоится обсуждение закона Удмуртии «Об ограничении времени продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объёма готовой продукции» и формирования здорового образа жизни, усиления борьбы с пьянством и сокращения потребления алкогольной продукции регионе.

В ходе слушаний депутаты республиканского парламента и представители общественности ознакомятся с тенденциями потребления алкоголя и его влиянием на здоровье населения, обсудят проблему государственного регулирования алкогольного рынка, меры по борьбе с алкоголизмом, сохранению легальности рынка алкогольной продукции, а так же организацию наркологической помощи, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Государственного совета Удмуртии.

Руководство МВД по УР доложит о результатах работы по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
По итогам общественных слушаний будут подготовлены рекомендации по мерам, направленным на сокращение потребления алкогольной продукции в Удмуртской Республике и дальнейшей борьбе с алкоголизацией населения.

Слушания состоятся 16 ноября в «Доме дружбы народов» по адресу: Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33-а. Начало в 14.00.