Сарапульский дворник обнаружил в подвале пьяных грабителей

Сарапульский дворник обнаружил в подвале пьяных грабителей 12.11.2010

Сарапульский дворник обнаружил в подвале пьяных грабителей

В Сарапуле квартирные грабители задержаны за распитие спиртных напитков.

 10 ноября в милицию обратился местный житель с заявлением о том, что его дом обокрали, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики. Мужчина заявил, что в его отсутствие, ворота были открыты, а в доме лежала на кровати больная 74-летняя женщина. Это ничуть не смутило грабителей, они нашли 9 тысяч рублей, телефон, и скрылись с места происшествия, отмечают оперативники.

На место происшествия выехали милиционеры, а уже через час, когда они еще занимались осмотром места происшествия и опросом потерпевших, в УВД позвонил городской дворник и сообщил, что в подвале одной из многоэтажек на обслуживаемой им территории двое молодых людей распивают спиртные напитки. Прибывшие на вызов сотрудники группы вневедомственной охраны, задержали двух мужчин. В ходе личного досмотра у них были обнаружены 4 мобильных телефона. У милиционеров возникли подозрения, что телефоны могут быть краденными. Для проведения проверки, установления личности и опроса задержанных, оба были доставлены в УВД.

 Задержанные оказались родными братьями, ранее судимыми за кражи и разбой. В УВД оба сознались, что найденные при них телефоны были похищены ими у горожан. При этом марка одного из них совпадала с маркой телефона, указанного в заявлении мужчины, принятом за час до их задержания. Мужчина опознал свой телефон. Совпали и отпечатки пальцев задержанных с изъятыми с места происшествия.

В настоящее время по факту квартирного грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению хозяев остальных похищенных телефонов.