В Удмуртии пройдет слет юных экологов

В Удмуртии пройдет слет юных экологов 02.07.2009

В Удмуртии пройдет слет юных экологов

С 13 по 18 июля в Удмуртии пройдет смена республиканского летнего экологического лагеря «Ориентир-ЭКО». Сбор экологов пройдет на базе Большеучинской школы- интерната Можгинского района.

Подобные лагерные смены проводятся с целью создания условий для углубления, практического освоения и закрепления знаний, умений и навыков в области туризма и безопасного поведения человека в природе и социуме. Во встрече экологов примут участие 30 человек из Можгинского, Вавожского, Малопургинского и Алнашского районов.

Программа лагерной смены предусматривает сочетание социально-ориентированной деятельности с элементами туризма. Работа лагеря «Ориентир – ЭКО» будет строиться по следующим секциям:

1. «Мы туристы». В рамках данного направления подростки будут развивать навыки пешеходного туризма и придерживаться здорового образа жизни.

2. «Моё многогранное – Я». Работа психолога по изучению личности детей, адаптирующихся в коллективе.

3. «Лекции о Природе вещей». Знания о природе, обществе и своём месте в них даются на специальных занятиях с преподавателем биологии медицинским работником.

16 июля пройдёт мероприятие под названием «Тропа Робинзона», в ходе которого планируется посещение Большеучинского исторического школьного музея и поход в деревню Полянское.