Попавшийся на взятке главный аудитор Приморья откупился от ареста за 800 тысяч рублей

Попавшийся на взятке главный аудитор Приморья откупился от ареста за 800 тысяч рублей 13.11.2010

Попавшийся на взятке главный аудитор Приморья откупился от ареста за 800 тысяч рублей

Председателя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморья Сергея Старовойтова, который был задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере, суд оставил на свободе.

Главный аудитор края должен внести залог в размере 800 тысяч рублей.  Как пишет Взгляд со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ Следственного комитета по Приморскому краю Аврору Римскую, в субботу суд Ленинского района Владивостока отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении Старовойтова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Вторая статья предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, Старовойтов пытался мошеннически похитить 20 тысяч долларов у одного из предпринимателей Владивостока. Старовойтов пообещал гражданину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, повлиять на принятие решения о прекращении уголовного дела, хотя фактически сделать этого не мог. Деньги были переданы Старовойтову 11 ноября, чиновник сразу же был взят с поличным сотрудниками Приморского краевого управления ФСБ России.