Бюджет Удмуртии на 2011 год пополнился сводом дополнительных предложений

Бюджет Удмуртии на 2011 год пополнился сводом дополнительных предложений 13.11.2010

Бюджет Удмуртии на 2011 год пополнился сводом дополнительных предложений

В Удмуртской республике за 9 месяцев 2010 года собрано 56 млрд. рублей, 32 из них ушли в федеральный бюджет (61%). Остальное – в республиканский и местные бюджеты. \

В целом с территории поступила налоговая сумма, более чем на четверть превышающая ту, что была зафиксирована за 9 месяцев 2009 года. Это позволило уже на 98% исполнить годовой план по доходам бюджета республики, сообщила на пресс-конференции в Ижевске председатель постоянной комиссии по бюджету Госсовета Удмуртии Софья Широбокова.

Она напомнила, что постоянной комиссии были обобщены предложения по проекту бюджета-2011, поступившие от других постоянных комиссий и фракций, органов местного самоуправления. По ее словам, специалистам нужно выяснить, все ли возможности законодательства использованы для предоставления льгот малому бизнесу.

«Требуется уточнить также суммы доходов, которые могут быть собраны от налогов на прибыль и на доходы физических лиц. Есть вопросы и по величине сборов от транспортного налога», - отметила она.

Составленный комиссией Госсовета по бюджету свод дополнительных предложений включает целый ряд позиций. В частности, предлагается учесть в доходной части рост поступлений от приватизации государственной собственности (вместо первоначально предполагавшихся 60 млн. рублей правительство намерено выдать 515 млн.).

В расходной части предлагается увеличить субвенции на учебные расходы со 190 рублей на 1 учащегося до 500 рублей, добавить 100 млн. сельскому хозяйству на поддержку тех, кто сохраняет молочное поголовье.  Весь свод предложений будет обсуждаться на совещании президиумов Государственного Совета и правительства под председательством президента республики. Софья Широбокова надеется, что мнение депутатов по ряду позиций будет учтено.