Леди Гага смертельно больна

Леди Гага смертельно больна 13.11.2010

Леди Гага смертельно больна

У 24-летней певицы Леди Гага медики обнаружили смертельно опасное заболевание - волчанку. РБК пишет, что у звезды шоу-бизнеса диагностировали волчанку — серьезное аутоиммунное заболевание, доставшее знаменитости по наследству.

Болезнь причиняет певице серьезные проблемы – в последнее время она страдала от головных болей, обмороков, быстро утомлялась. У нее также начались проблемы с дыханием: певица жаловалась, что во время концертов ей не хватает кислорода. В итоге в октябре Леди Гага решила пройти комплексное медицинское обследование. Результаты проверки показали, что поп-певица больна волчанкой.

Болезнь передается генетическим путем. Леди Гага и раньше опасалась, что у нее могут обнаружить это заболевание, ведь от волчанки в 19-летнем возрасте умерла ее тетя Джоанн.

Волчанка — это смертельно опасное заболевание, при котором иммунная система начинает функционировать в неправильном режиме. Она вырабатывает антитела, которые повреждают ДНК здоровых клеток организма. В основном страдает соединительная ткань.

При волчанке больные страдают от резких подъемов температуры, слабости, головных болей, болей в мышцах, быстрой утомляемости. У многих отмечается анемия (снижение гемоглобина в крови), различные проблемы с сердечно-сосудистой системой.