В Ижевске состоится концерт звезд российского телевидения

В Ижевске состоится концерт звезд российского телевидения 13.11.2010

В Ижевске состоится концерт звезд российского телевидения

В концертном зале филармонии Удмуртской республики 21 ноября состоится концерт вокального трио «Romance».

«Искренность, обаяние и изящество их творчества, мягкая, деликатная манера исполнения, мелодичность и слаженность голосов - и все это наряду со смелостью и прекрасным чувством меры», - цитируют организаторы концерта слова музыкального редактора эстонского радио Н.Сиккимяэ, которые тот посвятит ансамблю.

Трио «Romance» - известный в России и за рубежом коллектив, образован в 1997 году тремя музыкантами: выпускницами Государственной Таллинской консерватории - Аллой Китас (фортепиано) и Натальей Перевозчиковой (хоровое дирижирование, музыкальная педагогика) и Галиной Тимониной (Тобольское музыкальное училище и Санкт-Петербургский институт ИНТЕРСТУДИО).

Ансамбль исполняет различные программы, начиная с русского романса до джаза.
Три является лауреатом международного конкурса «Весна Романса» (Санкт-Петербург), международного конкурса «С любовью к России» (Волгоград). В июне 2005 года на международном конкурсе вокальных ансамблей в городе Тампере (Финляндия) коллектив получил специальную премию за уникальный проект «Возрождение русской салонной музыки».

Любителям романса хорошо известны по серии передач «Романтика романса» на канале «Культура» по российскому телевидению, участницами которых они были многократно. Об их творчестве записаны многочисленные теле- и радиопередачи, сняты фильмы. Трио выпустило 4 CD, готовится пятый диск с новыми романсами. Послушать «Три Романс» можно здесь.