Призывников из Удмуртии торжественно отправили в армию

Призывников из Удмуртии торжественно отправили в армию 13.11.2010

Призывников из Удмуртии торжественно отправили в армию

На сборном пункте Военного комиссариата Удмуртской республики в Ижевске в субботу состоялась торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

С этим ответственным и важным событием будущих солдат поздравили и пожелали им хорошей службы Военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев, заместитель председателя Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «РОСТО (ДОСААФ)» Рустам Маликов, старший помощник Главного федерального инспектора по Удмуртской республике Людмила Лучинкина.

Как сообщают в пресс-службе ГФИ, она зачитала обращение Рустама Идрисова будущим защитникам Родины, в котором Главный федеральный инспектор подчеркнул: «С этого дня Вы стали солдатами. От того, как будете проходить свою службу, зависит судьба нашей страны и тех, кто пришел вас провожать. С честью, достоинством представляйте интересы удмуртской земли в соединениях и частях. Не забывайте родителей – пишите им письма. Будьте достойны своих отцов, дедов и прадедов, которые с честью несли высокое звание российского солдата!»

Напоминаем, что призывная кампания стартовала в Удмуртии 1 октября. Через призывные пункты прошло около 14 тысяч призывников, однако служить отправились лишь 3500 человек. В их число войдут 15-17% призывников, имеющих высшее образование.

46 процентов призывников, то есть наибольшее количество, отправятся служить в сухопутные войска, 12% – военно-воздушные силы, 9% – внутренние войска МВД России, 7% - ракетные войска стратегического назначения. Осенью 6% призывников из Удмуртии отправятся для прохождения службы на военно-морской флот. Кстати, на призывниках уже красуется новая форма от Славы Зайцева.