Фотообзор: ижевские студенты заново изучили достопримечательности Удмуртии

Фотообзор: ижевские студенты заново изучили достопримечательности Удмуртии 14.11.2010

Фотообзор: ижевские студенты заново изучили достопримечательности Удмуртии

В минувшую субботу, 13 ноября, в Ижевске состоялся первый этап городской патриотической акции «Мост» - интерактивно-познавательный проект «Я знаю – я живу».

«Городская патриотическая акция «Мост» уже стала традицией, и проводится в шестой раз, - рассказал «Аргументам в Ижевске» ведущий специалист-эксперт Управления по делам молодежи Администрации Ижевска Ольга Базуева. – Участвуют в акции студенты учебных заведений среднего и начального профессионального образования. В этом году зарегистрировано 24 команды».

На этот раз участникам предстояло преодолеть 13 этапов, расположенных в исторических местах города, и на каждом выполнить соответствующее задание. Например, у Вечного огня было необходимо написать стихотворение, а у монумента «Навеки с Россией» пройти всей командой на одной паре лыж 15 метров.

Как пояснила Ольга Базуева, патриотическая акция «Мост», частью которой является проект «Я знаю – я живу», имеет как военно-спортивную, так и творческую составляющие. В рамках первой студентам предстоит сыграть в военную игру «Заря» и провести день в настоящей военной части. Творческую инициативу студенты смогут проявить при подготовке своих социальных проектов. Кроме того, участники акции уже пригашались в администрацию на круглый стол, где ребята смогли высказать свои соображения на тему «Я, как патриот, и государственная молодежная политика».

Первое место на соревнованиях заняла команда Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа. «Серебро» досталось команде Ижевского медицинского колледжа. Почетное третье место заняла команда №5 Монтажного техникума.