В Удмуртии ограничат продажу алкоголя

В Удмуртии ограничат продажу алкоголя 15.11.2010

В Удмуртии ограничат продажу алкоголя

Президент Удмуртской республики поручил депутатам разработать более жесткие ограничения по продаже алкоголя, по времени и по крепости продукта в том числе.

Такое предложение сегодня, 15 ноября, он высказал на аппаратном совещании органов исполнительной и законодательной власти.
По его словам, такие нормы уже давно приняты во многих европейских странах, что, безусловно, оказало положительное влияние на уровень алкоголизации населения. Кроме того, проблемой доступности спиртных напитков обеспокоены и сами жители Удмуртской Республики.

«Население этот вопрос поднимает, просит, чтобы мы более жестко наводили порядок», - цитирует Александра Волкова ИА «Сусанин».
В итоге, он дал депутатам поручение разработать поправки в законодательство о торговле алкоголем.
«Аргументы в Ижевске» писали, что 7 января этого года в Удмуртии действует закон о запрете продажи алкоголя с содержанием спирта более 15% в ночное время, то есть с 23:00 до 7:00.

Алкогольную проблему в Удмуртии поднимут 16 ноября в 14.00 в Доме дружбы народов, где состоятся общественные слушания «О реализации Закона Удмуртской Республики «Об ограничении времени продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции» и о формировании здорового образа жизни, усилении борьбы с пьянством и сокращении потребления алкогольной продукции в Удмуртской Республике».

В этот же день с 13.00 до 15.00 в Ижевске будут собирать подписи в поддержку ограничения продажи алкоголя в республике. Места пикетов: возле Дома дружбы народов, около цирка, площадь у Невского собора, перекресток улиц Пушкинской и Кирова.  Сайт «Аргументы в Ижевске» предлагает жителям Удмуртии принять участие в опрсе на заданную темы, выразив свое мнение.