Борьба за пост главы Администрации Ижевска развернется между Агашиным и Тюриным

Борьба за пост главы Администрации Ижевска развернется между Агашиным и Тюриным 15.11.2010

Борьба за пост главы Администрации Ижевска развернется между Агашиным и Тюриным

На кресло сити-менеджера столицы Удмуртской республики претендуют 4 человека. Прием заявок на конкурс по замещению должности сити-менеджера Ижевска завершился 11 ноября.

Итоги конкурса будут подведены 25 ноября этого года.   Итак, среди тех, кто готов заняться хозяйством нашего города - министр транспорта и дорожного хозяйства Денис Агашин, технический директор ОАО «Ижсталь» Юрий Тюрин, а также два предпринимателя, которых в интервью ИА «Сусанин» зампредседателя Городской думы Ижевска Василий Шаталов назвал «Пескишевым и Джумашевым».  Как удалось выяснить, это замдиректора ОАО «Ижмашэнерго» Аманжан Джумашев и экс-начальник управления строительства №18 Олег Пескишев

Таким образом, можно предположить, что основная борьба развернется между министром Агашиным и техдиректором «Ижстали» Тюриным.
«Аргументы в Ижевске» писали, что победителя конкурса выберет комиссия в составе главы Правительства Удмуртской республики Юрия Питкевича, замруководителя Администрации Президента и Правительства Леонида Кондакова, первый зампредседателя Госсовета Виктор Кушко и депутат Гордумы 5 созыва Наталья Кузнецова. Предыдущий глава Администрации Ижевска Александр Ушаков избран председателем Гордумы и занял пост мэра города.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» член комиссии Наталя Кузнецова, кандидатов Пескишева и Джумашева  она не знает. Она подчеркнула, что вполне возможно, что это всего лишь номинальные фигуры. По мнению Кузнецовой, Александр Прозоров, которого первоначально многие прочили на этот пост, отказался принимать участие в конкурсе в связи с тем, что президент Удмуртии предложил выдвинуть на пост главы Администрации Дениса Агашина. «Поэтому, скорее всего, Прозоров останется на «социалке» или станет первым замом Агашина», - сказала она.