Елена Батурина задержана полицией в Лондонском аэропорту

Елена Батурина задержана полицией в Лондонском аэропорту 15.11.2010

Елена Батурина задержана полицией в Лондонском аэропорту

Елена Батурина, прилетевшая в Лондон на частном самолете, была задержана полицией Великобритании.

Соответствующую информацию сегодня распространили местные СМИ, пишут Вести.Ру. Они сообщают, что во время своего последнего визита в Лондон, вечером 7 ноября, супруга Юрия Лужкова была задержана полицией сразу при прилете.

После прохождения пограничного досмотра в аэропорту, где приземлился ее частный самолет, к ней подошли стражи порядка, и она несколько часов провела в полицейском участке.  Собкор телекомпании сообщает, что до сих пор неизвестно, с чем было связано задержание Елены Батуриной. В британской полиции появившуюся информацию комментировать отказываются, ссылаясь на конфиденциальность. При этом в компании «Интеко», которой руководит Батурина, утверждают, что информация о задержании Батуриной в Лондоне – выдумка таблоидов.

Елена Батурина, в отличие от своего мужа, прилетает в Британию не по гостевой визе, а по визе инвестора. Это разрешение на въезд дается очень богатым людям за то, что они вложили в экономику Британии несколько миллионов долларов в качестве инвестиций.

Задержание Батуриной британской полицией могло стать реакцией властей на действия бизнесмена Александра Лебедева, который еще в сентябре попросил генпрокуратуру Британии провести расследование коррупционных дел бывшего московского мэра и его супруги.