Глазовское предприятие слило в местную реку сотни литров нечистот

Глазовское предприятие слило в местную реку сотни литров нечистот 16.11.2010

Глазовское предприятие слило в местную реку сотни литров нечистот

В Глазове выявлены нарушения законодательства об охране окружающей природной среды.

Проверке подверглось предприятие ООО «СТВ-сервис», осуществляющее эксплуатацию котельных и тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации, сооружений биологической очистки сточных вод, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

На данный момент установлено, что предприятие не внесло в установленный срок плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2-й квартал 2010 года. Кроме того, ООО «СТВ-сервис» в нарушение требований Водного кодекса РФ, не имея решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод, сбрасывает сточные воды в реку Убыть — водоем рыбохозяйственного назначения.
Кроме того, выявлено что, ООО «СТВ-сервис» не имеет разрешения на сброс химикатов и иных веществ в окружающую среду со сточными водами, отводимыми со станции биологической очистки.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Требования прокурора выполнены, ответственный за соблюдение требований природоохранного законодательства привлечен к дисциплинарной ответственности.

 В настоящее время предприятие внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду, получило разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду со сточными водами и осуществляет сбор документов для получения в установленном порядке решения о предоставлении в пользование водного объекта.