В Ижевске впервые состоится круглый стол для преподавателей-дизайнеров

В Ижевске впервые состоится круглый стол для преподавателей-дизайнеров 16.11.2010

В Ижевске впервые состоится круглый стол для преподавателей-дизайнеров

Факультет рекламы и дизайна Ижевского государственного технического университета 21 ноября проводит День открытых дверей для учащихся школ, лицеев, колледжей, техникумов, а также родителей и педагогов, желающих поближе ознакомиться с уникальными для Удмуртии специальностями и направлениями высшего профессионального образования в области дизайна, рекламы и современных технологий.

Для участников Дня открытых дверей будут организованы посещения художественных мастерских, лабораторий и учебных аудиторий факультета, экскурсии на выставку учебно-творческих работ студентов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Также пройдут ставшие уже традиционными мастер-классы по художественному проектированию мебели, дизайну и проектированию упаковки, созданию эффективного Интернет-проекта, художественной обработке стекла, 3d-моделированию и производству художественных изделий и т.д. В этом году впервые во время Дня открытых дверей будет проведен круглый стол по вопросам дизайн-образования для преподавателей учебных заведений. День открытых дверей начнется 21 ноября в 10.00 в ауд. 420 второго учебного корпуса ИжГТУ.